Organigrama Institucional

insertar imagen general colegio

Equipo de trabajo Colegio La Fuente

Francisco Socias Ibáñez SOSTENEDOR
JEANNETTE GARRIDO GONZÁLEZ Directora
María Ester López Orellana Jefe de Recursos Humanos y Finanzas
Pamela Pasmiño Tenhamm Jefa de Unidad Técnico Pedagogica
CRISTIAN PALOMERA DINAMARCA
Inspector General – Coordinador Informatica y CRA.
LUIS DIAZ CANIHUANTE Encargado de Convivencia Escolar
JORGE FUENTES NOVOA Coordinador UTP Ens. Media
PAULA CANCINO BUSTOS
Profesora de Educación Parvularia
MARIELA ARANGUIZ CIFUENTES Profesora de Educación Parvularia
Jimena Hernández Vásquez – Profesora Ed. Diferencial – Educación Básica

SINDY MEDINA PEDREROS
Profesora de Educación General Básica
GUIANNINA MATURANA GUTIÉRREZ Profesora de Educación General Básica
PATRICIA ORMEÑO PARADA
Profesora de Matemática Educación Básica
KAREN SOTO-AGUILAR CERDA
Profesora de Educación General Básica
PIA CANALES NUÑEZ
Profesora de Educacion Fisica
ALAMIRO ZAPATA MARTÍNEZ
Profesor de Educación Física
ANA MARÍA CARRASCO
Profesora de Inglés Enseñansa Básica

MARIA FERNANDA CONTRERAS
Profesora de Música E. Basica y E. Media
ROCIO GUZMÁN MANOSALVA Profesora de Educación Diferencial
HAYLER VIDAL MANRIQUEZ
Profesora de Educación Diferencial
JESSICA ARRIAGADA GONZÁLEZ Profesora de Educación Diferencial
NINOSKA WILLZ HERRERA
Profesora de Educación Diferencial
NATHALIE BELTRAN CANDIA
Profesora de Educación Diferencial

GLADYS MUÑOZ ALE
Profesora de Historia Enseñanza Media
KEYLA LÓPEZ CERNA
Profesora de Lenguaje E. Media
CRISTIAN MELITA REYES
Profesor de Lenguaje E. Media
TANIA VALENCIA GONZÁLEZ
Profesora de Matemáticas E. Media
CELSO ALMENDRAS ALMENDRAS Profesor de Ciencias E. Media
EDUARD TIGHE CHAVEZ
Profesor de Inglés de Enseñanza Media
VALERIA GARCÉS LLORENS
Profesora de Química
CECILIA CABRERA
Encargada Biblioteca CRA
ALEJANDRA CID BASCOLI
Fonoaudióloga
NADIA QUEZADA CIFUENTES
Psicóloga Educacional
STEFANY MENA SALAZAR
Psicopedagóga – Mediadora Escolar
YUYUNIZ BALCOOBA CRUCES
InspectorA Educacional
MIRIAM MOLINA BRAVO Secretaria Administrativa
LUIS SALAZAR ACUÑA
Inspector Educacional
JORGE MOLINA VILLA
Encargado de Informatica
DIANA CURIN SAN MARTÍN
Tecnico en Educación Parvularia
CONSTANZA CAMPOS ILLESCA
Tecnico en Educación Parvularia
SCARLETH BREUER
Asistente de Aula
RENÉ RUMINOT GARRIDO
Auxiliar de Servicios
RUTH PINILLA OVIEDO
Auxiliar de Servicios
VIVIANA RIVERA ROBLES
Auxiliar de Servicios
ALEJANDRA FLORES GONZÁLEZ
Auxiliar de Servicios