Horarios de Atención de Apoderados

Como es de vuestro conocimiento, existe como de costumbre horario de consulta con los profesores de vuestros hijos. Las entrevistas se coordinan a través de la Agenda Escolar donde el profesor confirma la solicitud. Para entrevistas con Directora, Jefe de Unidad Técnica Pedagógica, Inspector General o Psicóloga Educativa, éstas se pueden solicitar a través de secretaría  al (043)2363025.

Imprimir información AQUI

  PROFESOR CURSO O ASIGNATURAS DÍA HORA
1 Paula Cancino Kínder Miércoles 11:00 a 11:45
2 Mariela Aranguiz Pre Kínder Martes 16:00 a 16:45
3 Sujei Alarcón 2° Básico – Lenguaje 5° y 7° Básico Lunes 12:30 a 13:15
4 Sindy Medina 1° Básico – Naturaleza 5° y 6° Básico Viernes 09:10 a 09:55
5 Pamela Pasmiño 4° Básico – Lenguaje 6° Básico Viernes 10:15 a 11:00
6 María José Sánchez 3° Básico – Religión 1er Ciclo Miércoles 11:00 a 11:45
7 Karen Soto-Aguilar 6° Básico – Tecnología – Artes 5°a 8° Miércoles 12:30 a 13:15
8 Patricia Ormeño 5° Básico – Matemática 5° a 8° Básico Martes 11:00 a 11:45
9 Gillian Cullen 7° Básico –   Inglés Básica Lunes 14:15 a 15:00
10 Ángela Ortega 1° Medio Inglés E Media Martes 15:00 a 15:45
11 Martín Pardo 2º Medio – Biología y Química Viernes 10:15 a 11:00
12 Gladys Muñoz 8° Básico – Historia y Geografía E. Media Martes 14:15 a 15:00
13 Hugo Cortez 4° Medio – Lenguaje y Filosofía E. Media Jueves 10:15 a 11:00
14 Mariana Sagardía 3° Medio – Matemática E. Media Martes 11:00 a 11:45
15 Pía Canales Ed. Física 1° a 7° Básico Martes 15:45 a 16:30
16 Milton Fuentes Ed. Física 8°Bás. 1° a 4° Medio Viernes 10:15 a 11:00
17 Dominique Martel Música Miércoles 14:15 a 15:00
18 Ignacio Bravo Lenguaje Viernes 12:00 a 12:45
19 Jorge Fuentes Física y Matemática Lunes 09:10 a 09:55
20 Cristian Palomera Historia y Geografía 5° a 8° Básico Jueves 08:15 a 09:00
21 Luis Díaz C. Artes Visuales 1° a 4° Medio Miércoles 10:30 a 11:15
22 Erika Nahuelhual Integración Miércoles 08:15 a 09:00
23 Rocío Guzmán Integración Martes 08:25 a 09:10
24 Camila Martínez Integración Lunes 15:45 a 16:30
25 Hayler Vidal Integración Lunes 15:45 a 16:30
26 Ninoska Willz Integración Lunes 15:45 a 16:30